Помогите, надо срочно!!

Помогите, надо срочно!!Используя графики функций y=x в квадрате и y=4-3x, решите уравнение х в квадрате= 4-3х. В ответе укажите среднее арифметическое его корней.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x^2+3x - 4=0 находим корни по дискриминанту: х1= -4; х2=1 Среднее ариф-ое: (-4+1)/2= -1,5 По заданию надо начертить графики, но корни получатся такие же
Гость
Если делать чётко по заданию, то надо просто начертить оба этих графика. Они пересекутся в точках (-4; 16) и (1; 1) Таким образом, корни уравнения будут х1= -4; х2=1, как уже сказала Диана.