Помогите, надо так же как на картинках только вместо серы кремний.. Пожалуйста помогите срочно надо умоляю
Ответ(ы) на вопрос:
C
↓
AI→ Si →P
↓
Ge
1.В группе увеличивается число электронных уровней, увеличивается радиус, на последнем уровне у всех по 4 электрона. Увеличиваются металлические свойства, неметаллические ослабевают.
2. В периоде радиус почти не меняется, не меняется число электронных уровней, увеличивается число электронов на последнем уровне. Увеличиваются неметаллические свойства, металлические свойства ослабевают.