ПОМОГИТЕ))))!!! Найдите значение a, b, с квадратичной функции у = ax^2 + bx + с, если извест?

ПОМОГИТЕ))))!!! Найдите значение a, b, с квадратичной функции у = ax^2 + bx + с, если извест??о, что ее график проходит через точки D(3;-2), F(0;4), K(2;-4)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подставляем значения х и у в точках D, F, K и получаем систему из 3-х уравнений с 3-мя неизвестными -2 = а *3² + b*3 + c 4 = a * 0 + b *0 +c -4 =  а *2² + b*2 + c Преобразуем -6 = 9а+3в                  в = -2 - 3а                        в = -2 - 3а с =4                              с = 4                                 с = 4 4а+2в+4= -4                4а+2(-2-3а) = -8            а = 2 а=2, в= -8, с = 4