Помогите найти географическое положение любого озера! помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Байкал расположен почти в центре Азии в пределах 51°29′– 55°46′ с. ш. и 103°43′–109°58′ в. д. Длина озера 636 км, максимальная ширина 81 км, длина береговой линии около 2000 км. Площадь 31 500 км2. По площади Байкал занимает 7-е место среди озер мира после Каспия, Виктории, Танганьики, Гурона, Мичигана и Верхнего. Байкал самое глубокое в мире озеро – 1637 м, его средняя глубина равна 730 м. Выпиши самое главное)