Помогите найти общее решение систем дифференциального уравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
составим матрицу: характеристическая матрица: характеристическое уравнение: - вещественные однократные корни найдем собственный вектор для собственного числа : вторая строка есть следствие первой, по этому: положим , тогда  таким образом  соответствует частное решение: найдем собственный вектор для собственного числа : вторая строка есть следствие первой, по этому: положим , тогда  таким образом  соответствует частное решение: два частных решения  и  линейнонезависимы, общее решение системы дифф. ур. имеет вид: или: