Помогите нам задали написать сочинение как я понимаю: слово-серебро, молчание золото ........... помогите дою 4о не шучу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кратко напишу мысль, основное думай сам(а). Слово - серебро, а молчаник золото. Можно понять так, если сказать лишнее слово оно будет лишним. А если промолчать то, может вы сделаете лучше себе или другим. Мысль надеюсь понял(а). То есть молчание дороже лишних слов.