Помогите написать 5 предложений с исконно русскими словами выделить части речи и члены предложения плиз на завтра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы давно не пользовались самоваром.  Я шел и ел баранки, они были очень-очень вкусные. А вообще-то в лаптях очень удобно! В корзинке было много красивых яблок. Рано утром петухи кричат.  Части речи придется выделить тебе самой, т.к. я не могу здесь подчеркнуть слова.