Помогите написать басню на любую тему. Объем любой , пожалуйста! ) Срочно) Даю 50 бал

Помогите написать басню на любую тему. Объем любой , пожалуйста! ) Срочно) Даю 50 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз пошла сестра моя С подружками -на дачу. Взяли и меня с собой, Сказали:"На удачу". Я подумал:"Стал большой".. Пригожусь теперь я им, Показалось мне тогда, Что я вырос сильным. Вдруг ,откуда ни возьмись Выскочила "шавка"... Бросилась навстречу нам, Грязная малявка. Сама злая,как бульдог, В лишаях вся,страшная... Вот подумал  я :"Попал.." Испугался и......удрал. Мораль: Не берите,девочки С собою малышей... "На удачу" на свою, Берите крепышей!