Помогите написать что-нибудь про серную кислоту.Заранее спасибо!

Помогите написать что-нибудь про серную кислоту. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2SO4, сильная кислота, двухосновная,высшая степени окисления серы +6 Концентрированная серная кислота  сильный  окислитель(для разбавленной не характерно). Серная кислота реагирует также с основными оксидами.Качественная на серную кислоту и её растворимые соли является их взаимодействие с растворимыми солями бария