Помогите написать формулу: оксид селена 4 оксид брома 3 оксид хлора 5 оксид углерода 2 оксид кремния 4 оксид марганца 7 оксид серы 6 гидроксид свинца 2 гидроксид хрома 3 гидроксид лития силикат калия хлорид кальция нитрат хрома...

Помогите написать формулу: оксид селена 4 оксид брома 3 оксид хлора 5 оксид углерода 2 оксид кремния 4 оксид марганца 7 оксид серы 6 гидроксид свинца 2 гидроксид хрома 3 гидроксид лития силикат калия хлорид кальция нитрат хрома 2 фосфат кальция сульфит магния йодид цинка 2 сульфат железа 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оксид селена 4 --SeO₂ оксид брома 3 -- Br₂O₃ оксид хлора 5 -- Cl₂O₅ оксид углерода 2 -- CO оксид кремния 4 -- SiO₂ оксид марганца 7 -- Mn₂O₇ оксид серы 6 -- SO₃ гидроксид свинца 2 --Pb(OH)₂ гидроксид хрома 3 -- Cr(OH)₃ гидроксид лития -- LiOH силикат калия -- K₂SiO₃ хлорид кальция -- CaCl₂ нитрат хрома 2 -- Cr(NO₃)₂ фосфат кальция -- Ca₃(PO₄)₂ сульфит магния -- MgSO₃ йодид цинка 2 - ZnI₂ сульфат железа 3-- Fe₂(SO₄)₃
Гость
Там по порядку в столбик,надеюсь поймешь