Помогите написать формулы 1. гидроксид кальция+азотная кислота=нитрат кальция+вода 2. Карбонат бария=оксид бария+оксид углерод(IV) 3. серная кислота+ цинк=сульфат цинка+водород и определить тип химической реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O Обмен 2. BaCO3 = BaO + CO2 Разложение 3. H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2 Замещение