Помогите написать небольшую сказку или рассказ на тему "Рассказ старого учебника или Подслушаный разговор(книг)"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помните "У Скорцова Гришки жили -были книжки  Грязные, порватые.... на листах каракули.Книжки горько плакали"  Подумай, на что могла жаловаться Алгебра потрепанной Географии. Ведь когда-тоже они были новенькие, их обложки блестели глянцем, странички были чистые-чистые, а каждая строчка будто говорила: "Прочти меня, я расскажу много интересного"  А теперь продолжи сама, пофантазируй...