Помогите написать ответы на вопросы:5,6,7,8 . Только четыре вопроса 5,6,7,8. Срочно!!!!!!!! Дам 25 балов!!!! Пишите развёрнутые ответы , а не как бывает очень краткие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. В отличие от других позвоночных, у млекопитающих есть ушные раковины. Они помогают улавливать звуки и определять направление их распространения. Глаза зверей имеют веки с ресницами, защищающие глаза от засорения. На голове, брюхе, конечностях располагаются длинные жесткие волосы — вибриссы. С их помощью животные ощущают малейшее соприкосновение с предметами 6. В позвоночнике млекопитающих четко выделяется пять отделов: шейный, грудной, поясничный, крестцовый и хвостовой.Шейный отдел почти у всех зверей (например, у мыши, лошади, жирафа) состоит из семи позвонков. С грудными позвонками позвоночника (обычно их 12–15) сочленяются ребра, одни из которых соединяются с грудиной, другие оканчиваются свободно.Крестцовые позвонки и обычно два хвостовых позвонка срастаются и образуют единую кость — крестец. Все остальные позвонки соединяются между собой полуподвижно.В черепе млекопитающих сильно развита мозговая коробка. Зубы находятся в особых ячейках челюстей и обычно разделяются на резцы, клыки и коренные.7.Пояс передних конечностей у большинства млекопитающих образуют парные ключицы и лопатки. Ключиц нет у тех зверей, которые перемещают ноги только вдоль продольной оси тела (собаки, лошади, ослы). Пояс задних конечностей (таз) состоит из тазовых костей, сросшихся с крестцом. Скелет собственно конечностей образуют те же отделы и кости, как и у других четвероногих позвоночных Различия состоят в форме, числе и величине костей. 8.Мускулатура у млекопитающих обеспечивает разнообразные движения тела. Наиболее развиты мышцы, приводящие в движение конечности. У млекопитающих имеется особая подкожная мускулатура, участвующая в теплорегуляции (изменяет положение волосяного покрова, свертывание тела в клубок) и общении животных (управляет движением вибрисс, обеспечивает мимику, особенно у обезьян и хищников).