Помогите написать программу (Pascal) Заполнить массив заданной длины различными простыми числами начиная с 2. Натуральное число, большее единицы, называется простым, если оно делится только на себя и на единицу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1210 от 29.03.2016) var   a: array of integer;   i, n, m: integer; function simple(x:integer): boolean; var   i: integer; begin   Simple := false;   if x < 2 then exit;   if x mod 2 = 0 then exit;   i := 3;   while i <= sqrt(x) do   begin     if x mod i = 0 then exit;     i +=2;   end;   Simple := true; end; begin   write('Количество элементов массива :');readln(m);   SetLength(a, m);   while n <= m - 1 do   begin     if simple(i) then begin       a[n] := i;       n +=1;     end;     i +=1;   end; a.println;   end. Тестовое решение: Количество элементов массива :25 2 3 5 7 11 13 17 19 23 29 31 37 41 43 47 53 59 61 67 71 73 79 83 89 97