Помогите написать программу по информатике (на паскале) на перевод из десятичной системы счисления в двоичную.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program todec; uses crt; function detob(x:integer):string; var s:string; begin s:=''; while x>0 do begin s:=chr(ord('0')+x mod 2)+s; x:=x div 2; end; detob:=s; end; var a: integer; begin clrscr; writeln('Введите число:'); readln(a); writeln('Полученное число:',detob(a)); readln; end.