Помогите написать программу в Паскале и блок-сxему.Задача: ввести 10 чисел, если число положительное, то от него отнять 0,5, если число отрицательное, то ничего с ним не делать. Вывести результат на экран.

Помогите написать программу в Паскале и блок-сxему. Задача: ввести 10 чисел, если число положительное, то от него отнять 0,5, если число отрицательное, то ничего с ним не делать. Вывести результат на экран.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,i: real; begin b:=0,5; for i = 1 to 10 do begin readln (a); if a<0 then writeln (a) else a:=a-b; writeln (a); end; end.