Помогите написать рассказ о водных богатствах Белгородского края

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водой небогата. Только 0,45 процента тер­ритории покрыто поверхностными водами — реками, озерами, прудами, искусственными водоемами. В области берут начало многие рекибассейнов Черного и Азовского морей. Эти реки существуют с конца леднико­вой эпохи и имеют по преимуществу меридиональное направ­ление, текут с севера на юг и отдают свои воды Днепру и Дону.