Помогите написать рассказ про Германию из 5 предложений. На немецком языке.!!!Без использования про науку, культуру, экономику!!!

Помогите написать рассказ про Германию из 5 предложений. На немецком языке. !!!Без использования про науку, культуру, экономику!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Deutschland hat 16 Bundeslander. Das Symbol Landes ist Adler. Die Hauptstadt Deutschlands ist Berlin. Das Wahrzeichen Berlins ist Bar. Bodensee ist die grosste See Detschlands. Thuringen(deutsches Bundesland) ist eine der grünsten Länder in Europa. Viele bekannte Menschen und Helden aus der Literatur sind in Deutschland geboren. Zum Beispiel: Wolfgang von Goethe(Schrifsteller und Dichter), die Bremen Stadtmusikanten(literaturische Helden) und viele andere.