Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда . один поезд шел со скоростью 63км\ч а другой поезд со скоростью 72км\ч . Чему равно расстояние между городами если встреча произошла через 3 часа после выхода ...

Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда . один поезд шел со скоростью 63км\ч а другой поезд со скоростью 72км\ч . Чему равно расстояние между городами если встреча произошла через 3 часа после выхода ???ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 63 * 3=189(км) - проехал 1 поезд. 2) 72*3=216(км) - проехал 2 поезд. 3) 189+216=405(км)- расстояние.
Гость
1)63+72*3=279 (км) - расстояние (S) между городами. Ответ: S=279 км.