Помогите написать! " реакции основных химических свойств алкенов "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Окисление: C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O 2. реакции присоединения: а) гидрирование C2H2 + H2 = C2H6 ( р-я происходит за присутствия катализатора ( Платина или Никель) и температуры ) б) гидратация  C2H4 + H2O = C2H5OH (это этиловый спирт) р-я происходит при присутствие сульфатной кислоты) в) галогенування  C2H4 + Br2 = C2H4Br2 г) гидрогалогенування C2H4 + HBr = C2H5Br Качественная реакция на алкены: C2H4-------------- CH2(OH) - CH2(OH)   ( присутствие KMnO4 )
Гость
Электрофильное присоединение: а)гидрирование б) галогенирование в)гидрогалогенирование г)гидратация Реакции окисления: а)горение б) католитическое окисление в)реакция Вагнера-обесвечивание раствора перманганата калия.  Ну и реакции полимеризации