Помогите написать с эссе(по критериям) егэ) Тема: Трудно надеяться на принятие демократической и эффективно работающей конституции в стране, общество которой находится в кризисе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длительное время общество существовало без государства. Это самый длительный период развития государства. С развитием человек научился использовать подручные средства, которые он использовал для создания необходимых условий жизни. В процессе совершенствования орудий труда, у человека появляется избыточный продукт, который неизбежно ведет к социальному, имущественному расслоению. Появление избыточного продукта влечет за собой зарождение классов. С появлением классов в обществе возникают социальные противоречия, регулирование которых возможно лишь посредством принудительной силы правящего класса. Читать полностью:http://www.km.ru/referats/850C5546B4764DB1A061C170B2381606