Помогите написать сгчинение 2 3 предложения выбор профессии(Я хочу стать юристом) и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моя мечта- стать юристом. Я люблю помогать людям и эта профессия мне очень нравится. Вот)
Гость
Я не знаю почему ты хочешь стать юристом, потому приведу пример, но можешь переиначить на свои лад: Мне нравится профессия юриста. От решений работника этой профессий зависят судьбы людей, порядок на улице и безопасность граждан. Тем более, профессия юриста стоит на стороне закона и защищает правду.