Помогите написать сказку про Наурыз на казахском с переводом!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одним прекрасным летним днем, в предгорья Алатау пришла
весна. Ручеёк зазвенел, разнося свою прохладную водичку по всей окрестности
гор. А на предгорьях тем временем распускались тюльпаны. Все было покрыто
красно-желтым ковром из маленьких тюльпанов. И водички ручейка хватало на всех.
Но, почти на краю поля, был один тюльпан. Он не мог распуститься потому что ему
не хватало водички ручейка. Из-за большого камня который преграждал дорогу
ручейку ему не хватало водички. Постепенно он засыхал, так и не показав свою
истинную красоту. Но вот, как-то раз мимо этого тюльпана пробегала лисичка, она
заметила этот маленький почти засохший тюльпан. Ей стало интересно, почему же
он засыхает, а остальные тюльпаны нет. Она подбежала к этому тюльпану и
спросила «что с тобой милый тюльпан? Почему ты не цветешь так же ярко как
другие?», на что тюльпан, дрожащим, еле слышным голосом ответил «Видишь лиса
этот камень? Он преграждает путь ручейку ко мне, и не дает мне пить. Из-за него
я засыхаю». И тут лиса решила помочь тюльпану, она собрала все свои силы в свою
маленькую лапку и убрала тот камень, который мешал ручейку добраться до этого
тюльпана. И тут ручеёк добрался до этого тюльпана, и буквально в мгновение
тюльпан расцвел ярче всех. Лиса не могла поверить своим глазам, тюльпан был
очень красив и ярок. После того как он расцвел он поблагодарил лису от всего
своего крохотного сердечка.