Помогите написать сочинение на тему Друзья и враги пленного жилина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рассказе Толстого "Кавказский пленник" Жилин показывает мужество и храбрость, а Костылин- лень, трусость и слабость. Толстой хочет, чтобы люди не забывали, что все они - люди. Война сделала их врагами. Но это противоестественно. По-человечески Жилин вызывает симпатии и у хозяина своей храбростью и чувством человеческого достоинства, и у простых татар своим мастерством, трудолюбием, готовностью сделать хорошее людям, и у Дины, увидевшей в нем доброго и честного человека.