Помогите написать сочинение на тему "Как вы думаете,стоит ли проводить время с семьей?" хотя бы, чтобы было пол страницы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наличие семьи, забота о ней является одним из самых больших радостей, которые мы испытываем в жизни. Родители изо всех сил стараются обеспечить лучшую жизнь для детей, а дети стараются хорошо учиться, чтобы родители гордились ими. Это задачи, которые выполняет семья. Тем не менее, большинство из нас отдают предпочтение важности денег, игнорируя семью и маленькие вещи, которые могут доставить нам настоящую радость. Это очень важно для нас проводить время с семьей. Это дает уверенность в своих силах и помогает развить глубокое понимание друг друга.  Непонимание между поколениями всегда было, это обычное явление. Однако в последнее время перегородка в отношениях между родителями и детьми стала очень распространенным явлением. Основной причиной разлада и непонимания всегда было отсутствие связи. В семье, которая не проводит время вместе, не могут понять друг друга и, как следствие, не могут разбить возникшую стену непонимания, которая впоследствии принимает форму ссор и разрушения отношений. Нужно всегда помнить тот факт, что семья является самым дорогим приобретением в нашей жизни. Независимо от того, насколько глубокие разногласия между членами семьи, семья - это всегда надежный щит друг для друга в самых сложных ситуациях.  У нас есть привычка принимать вещи как должное. Но ко времени, которое нужно провести с семьей, следует относиться как к самой важной вещи в своей жизни и ценить время, проведенное вместе. Время проходит очень быстро, деньги можно заработать, но время, проведенное с семьей, никогда не может быть чем-то заменено. Большинство из нас часто оглядываются назад и сожалеют, что не проводили время с семьей. Время назад не вернуть, поэтому задумайтесь, что для вас в жизни дороже всего. Время, проведенное с семьей, оказывает огромное влияние на развитие ребенка. По данным исследования было выявлено, что дети, которым в семье уделяют должное внимание, опережают в развитии сверстников, по сравнению с семьями, в которых очень мало времени проводят с детьми. Дети, которым уделяют внимание, имеют меньше шансов приобрести вредные привычки, они эмоционально более устойчивы, реже прибегают к насилию, не страдают суицидальными мыслями и не попадают в плохую компанию. Проводить время с семьей – не означает, что вы должны целыми днями сидеть дома, позабыв о работе. Короткие телефонные звонки, ежедневные совместные завтраки и ужины, консультации друг с другом по небольшим вопросам, совместно проведенные выходные и праздники наполняют энергией, удовлетворением от общения. Если у вас до сих пор не получалось проводить время с семьей, начать никогда не поздно. Ваши дети во взрослой жизни вспомнят не дорогие игрушки, а время, которое вы проводили с ними.