Помогите написать сочинение на тему: ,, Хочу каждый день просыпаться счастливым,, 6

Помогите написать сочинение на тему: ,, Хочу каждый день просыпаться счастливым,, 6кл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Счастье - это когда проснулся утром. Подумал о своих родных, друзьях, о своем коте. Пообщался в социальных сетях с далекими друзьями. Почитал что-то новое и интересное на свою любимую тему, поразмышлял об этом. Вышел на улицу прогуляться, побродил в парке, наблюдая за людьми. Подошел к реке, полюбовался водой. Счастье есть у всех, оно в каждом, оно внутри. Все что нужно – это уметь видеть и чувствовать его, уметь принимать его и уметь дарить. Оно кругом, оно в нас! Его нельзя продать, нельзя купить, нельзя выиграть в лотерею, его можно только вырастить в себе… Вырастить из приятного слова, сказанного тебе; случайной улыбки прохожего; из звонка старого друга из пения птиц… Счастье всегда разное, разное для каждого, разное по восприятию и по сути, но все одинаково желают его найти. Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть. Для счастья необходимо любить, любить без остатка и без края, любить и не ждать ничего взамен. Уметь жить так, чтобы потом было что вспомнить и что передать другим.