Помогите написать сочинение по картине Ивана Яковлевича Билибина Иван -царевич и лягушка- квакушка 3 класс русский язык

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картина Ивана Яковлевича Билибина «Иван-царевич и лягушка-квакушка» представляет собой иллюстрацию к полюбившейся всем сказке про необычную встречу и крепкую любовь царского сына и заколдованной красавицы.На переднем плане мы видим главную героиню – страшненькую зелено-коричневую лягушку, которая держит заветную стрелу. Вокруг стелется мягкая трава, лежат березовые ветки и растут маленькие елочки.Немного дальше стоит и сам царевич, одетый в дорогое убранство, с изящным тонким луком в руках.Он удивлен тем, что именно лягушка поймала его стрелу. И поза, и выражение лица – весь его вид говорит о том, что добрый молодец озадачен не на шутку. Он даже не замечает, что его сапоги давно промокли в застоявшейся болотной воде.Эта иллюстрация наглядно демонстрирует все настроения героев, описанные в данном фрагменте сказки.