Помогите написать сочинение по рассказу ,,Васюткино озеро" на тему ,,Тайга хлипких не любит" СРОЧНО!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скмообладанием главного героя, но даже позавидовал его умению самостоятельно выпутываться из трудных ситуаций. Дело в том, что я и сам не так давно попал в подобное положение, но, к сожалению, повел себя совсем не так, как Васютка. Прошлым летом я отдыхал у бабушки в деревне, рядом с которой стоит прекрасный сосновый бор. Как-то мы с приятелями, деревенскими ребятами, отправились в лес по грибы. Мои друзья выросли в этих местах и знакомые тропинки узнают даже ночью. Я же новичок в лесу, поэтому немудрено, что, оторвавшись от ребят, я заблудился. Поняв это, я сперва поступил так же, как Васютка — побежал от страха. Было чего испугаться — вокруг одни и те же деревья и ни одного следа присутствия человека. Я тоже вспоминал рассказы взрослых и прочитанное в книгах, конечно же, при мне не оказалось ни спичек, ни запаса еды и воды. Было очень страшно, казалось, что меня никогда не найдут или что меня растерзают ужасные дикие звери (хотя никаких хищников страшнее лисы в этих местах не водилось). Время тянулось, как резиновое, но когда меня разыскали ребята, оказалось, что прошло не больше получаса. Они посмеялись надо мной, потому что я умудрился заблудиться совсем рядом с деревней, как говорится «в трех соснах». А все потому, что не был знаком ни с лесными приметами, ни с правилами поведения в лесу. Мне было очень неудобно перед друзьями и стыдно, однако случившееся послужило хорошим уроком. Вернувшись домой, я прочел множество книг по ориентированию в незнакомых местах (лесу, горах, городе), и стал настоящим следопытом. Думаю, сегодня я сумел бы повести себя не менее достойно, чем Васютка, жаль только, что места рядом с бабушкиной деревней исследованы уже давным-давно — и без меня.