Помогите написать сочинение по русскому,на тему "Книга-наш друг и советчик".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы ходим в школу, учимся там распозновать буквы, пытаемся написать их, начинаем дружить с книгами. По-моему мнению, нет ничего интереснее книг. Читая какую-нибудь книгу, мы попадаем в таинственный мир воображения. Книги отвечают на многие наши вопросы, читая их, мы учимся размышлять и сопереживать героям. Я люблю читать книги классиков. Эти книги нравятся мне, потому что, прочитав их, я могу сравнить героев того времени с моими сверстниками и делать выводы. Книги помогают сделать выбор, научиться хорошим манерам и многому другому. Можно сказать, что книга-наш лучший друг. Ведь только книга по-настоящему помогает нам в беде. Только с помощью книг мы учимся на чужих ошибках, не совершая своих.