Помогите написать сочинение рассуждение на тему что такое радость? в пол страницы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочинение по русскому языку - Сочинения рассуждения Радость, которую испытывает человек, помогая другим людям. В центре внимания автора множество актуальных проблем. Особенно подробно говорит он о радости, которую испытывает человек, помогая другим. Эта проблема, несомненно, очень актуальна. В современном мире, полном зла, ненависти и безразличия к чужой судьбе, так хочется верить, что где-то рядом всегда находится человек, который тебя поддержит. В данном тексте Д. Шрейбер пытается донести до читателя мысль о том , что "есть лишь один способ обрести устойчивое ощущение благополучия. Он состоит в том, чтобы доставлять радость другим". Существует огромное количество людей, нуждающихся в нашей помощи, поддержке, заботе. Нам лишь достаточно протянуть им руку. И пусть даже наша помощь будет незначительной, но, несомненно, именно она принесет нам самое большое удовлетворение. С точкой зрения автора сложно не согласиться. Шрейбер правомерно считает, что людям, как воздух, необходимо взаимопомощь. Каждый год перед выпускниками встаёт вопрос: Куда пойти учиться и чему посвятить жизнь? Я свой выбор уже сделала. Именно потому я и выбрала медицину, что я хочу прилагать непосредственную помощь людям и знать, что мои старания не напрасны. Ведь недаром говорят, что все профессии от людей и только три от бога: врач, учитель и судья. В своем произведении "Матрёнин двор" Солженицын писал, что без праведника не стоит ни село, ни город, ни вся земля наша. И это абсолютно справедливо. Матрена и была праведником. Несмотря ни на что, она всеми силами стремилась помогать людям. За свою помощь она никогда не брала плату. Это ли не достойный пример самоотверженного благородства и добродетельности! Таким образом, никогда не бойтесь отдавать последнее, помогая ближнему: несомненно, кто-то, жертвуя своим, поможет вам.