Садовник собрал виноград и разложил его в два ящика. В первом ящике оказалось 8 цел

Садовник собрал виноград и разложил его в два ящика. В первом ящике оказалось 8 целые две пятые кг винограда а во втором в 1,2 раза меньше чем в первом . Сколько всего килограммов винограда в двух ящиках?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала преобразуем в неправильную дробь дробь: 8 целых 2\5=42\5 теперь в десятичную:42\5=42:5=8,4 решаем:1) 8,4-1,2=7,2 кг во 2 ящике 2) 8,4+7,2=15,6кг в двух ящиках ответ:15,6 кг в двух ящиках