Помогите написать сочинение на тему: "почему детям нравиться работать в среде ЛогоМиры".Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЛогоМиры- комп. среда созданная Институтом Новых Технологий. У них есть версия Первого - для школьников начальных классов и дошкольников. Но я с ними не сталкивалась, а открыла сейчас книжку по ним и чего там только нет таа-а-к интересно! Работала с Логомирами 2.0-ну если в двух словах, на экране черепашка - она знает ряд команд (например вперед 10-делает впер 10 шагов, новая_форма-превращается из черепашки в девочку, и т. д ) ,используя которые, можно создавать рисунки статичные и динамичные, эмитировать движение чего-либо, кого либо, кроссворды, музыку еще много-много всего интересного, это уж от фантазии зависит, но любимое занятие детей -рисовать мультики. Как-то очень плавно вводятся геометрические понятия, такие как угол, фигуры всякие разные и т. д. Очень хорошая база для перехода на «взрослые» языки программирования, у детей не возникает больших проблем с алгоритмизацией, и самое главное пропадает миф-компьютер умный, он все делает сам . В результате, седьмой класс у меня решал такие задачки по программированию, которые неделями решали 10! Даже хотелось 10-ти классников за логоМиры посадить, но интерфейс уж о-о-о-очень малышовый .