Помогите написать сообщение по биологии на тему ящеры которые живут в воде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По научной классификации ящерицы принадлежат к классу пресмыкающиеся, отряду чешуйчатых (куда также входят змеи) и делятся на двадцать семейств. Ящерицы в наибольшей степени обладают всей суммой свойств, характерных для пресмыкающихся. Цепкие пальцы с коготками на четырех очень подвижных лапах помогают ящерице прекрасно бегать, лазать по кустарникам и деревьям, ловко взбираться вверх по стволу на несколько метров, легко спрыгивать вниз, а в минуты опасности моментально исчезать в норах грызунов и под камнями. Также существует вид ящериц живущих и в воде и на суше. Скажи какого тебе примерно нужно сообщение?