Помогите написать текст на тему  мало ли что можно делать в горах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди равнины спросили меня,  Зачем хожу в горы, и что там нашла,  Ведь там бесприютность холодных вершин,  Безумство ветров, грозность льдистых пустынь.  Но магия утра коснётся хребтов.  На бархате синем узор облаков,  То видятся астры, а то – острова,  То чудная рыба по небу плыла.  Застывший в паденье поток с ледника  Не доберётся до вод озерка.  Оно подо льдом уже спит до весны  И видит волшебные горные сны.  Там кажется сказкой реальность вокруг.  Звенит тишина, и только вот вдруг  То снег зашуршит, то порыв ветерка,  Потрогав былинку дыханьем слегка.  Как мне передать неба цвет над горой ?  Он – синий безумно, совсем неземной.  И призрачность света, мерцанье снегов,  Чтобы их описать не находится слов.  Как выразить мне состоянье души,  Когда во всём мире лишь горы и ты,  Когда на вершине вдыхаешь простор  И чувствуешь сердцем энергию гор.  ...Кто здесь не бывал, кто не рисковал –  Тот сам себя не испытал,  Пусть даже внизу он звезды хватал с небес.  Внизу не встретишь, как не тянись,  За всю свою счастливую жизнь  Десятой доли таких красот и чудес…