Помогите написать тесты или викторину по КЛАССИЦИЗМУ...очень прошу 12 вопросов с ответами
Ответ(ы) на вопрос:
1.Где возникло такое направление,как классицизм?(во Франции) 2.В каком веке возник классицизм? (в 17веке) 3.На чье учение опирались классицисты, назвать филосова.( Рене Декарто) 4.В каком году и кто написал трактат(статью) " поэтическое искусство"? (Николя Буало, в 1674году) 5.Николя буало написал трактат на примере какого поэта?(Франсуа Де Молерб) 6. Что обосновал Николя Буало в своей статье?(принципы классицизма) 7.Сколько принципов классицизма выдвинул николя буало в своей статье? (4 принципа) 8. какие это принципы?(1.Подражание античным образцам,2.Схематичность и абстрактность образа,3.Следование голосу разума,4.Единство места,времени и действия) 9.Какой литературный вид считался самым разумным и рациональным в искусстве? (драма) 10.Представители французского классицизма(Ж.Б.Мольер,П.Карнель,Ж.Расин) 11.Настоящая фамилия Ж.Б.Мольера? (Поклен) 12.Как по другому называется Единство места времени и действия? (принцип трех единств)