3.Лето собирает, (а) зима поедает. 5. Летом ласточка день начинает,(а) соловей кончает.
1. Рыба видит приманку, (а) не крючок. 2. Книга в счастье украшает, (а) в несчастье утешает. 4. Счастье в воздухе не вьется, (а) руками достается.
Гость
(Сложные предложения.)Лето собирает, а зима поедает (подлеж , сказуемое, союз, подлеж,сказуемое) Летом ласточка день начинает, а соловей кончает.(обстоятельство, подлежащее, сказуемое,дополнение, сказуемое, союз, подлежащее) (Простые предложения.) Рыба видит приманку, а не крючок.(дополнение а дополнение) Книга в счастье украшает, а в несчастье утешает.(сказуемое а сказуемое) Счастье в воздухе не вьется, а руками достается.(сказуемое а сказуемое)