Помогите написать уравнение реакции получение оксида углерода 4, написать уравнение реакции взаимодействия оксида углерода 4 с известковой водой. Какое уравнение будет в задание №2 раствор карбоната натрия и раствор соляной кис...

Помогите написать уравнение реакции получение оксида углерода 4, написать уравнение реакции взаимодействия оксида углерода 4 с известковой водой. Какое уравнение будет в задание №2 раствор карбоната натрия и раствор соляной кислоты, раствор карбоната натрия и раствор хлорида бария, Пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. C + O₂ = CO₂ 2. Ca(OH)₂ + CO₂ = CaCO₃ + H₂O 3. Na₂CO₃ + 2HCl = 2NaCl + CO₂ + H₂O 4. Na₂CO₃ + BaCl₂ = BaCO₃↓ + 2NaCl