Помогите написать условие: Масса двух одинаковых чемоданов равна массе двух одинаковых рюкзаков и сумки.Узнай массу чемодана если масса рюкзака 8 кг, а масса сумки 4 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 чемодана = 2 рюкзака + 1 сумка 1 чемодан = ? 8*2 = 16 кг - масса двух сумок. 16+4 = 20 кг - масса двух чемоданов. 20:2 = 10 кг - масса одного чемодана.
Гость
m2чемоданов=m2рюкзаков+сумка m2чемоданов=2*8+4 m2чемоданов=20кг 20:2=10кг масса одного чемодана