Помогите написать условие задачи 100 человек поехали на экскурсию.В большой автобус сели 40 человек.Остальные сели поровну в 4 микроавтобуса.Сколько человек в одном микроавтобусе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: Всего-100человек В большой - 40 человек Ост.-4 микроав. Ск. 1 микроав.- ?
Гость
Всего - 100 чел. В 1 б. автобус - 40 чел. В 4 м. автобуса - ?, оставшиеся В 1 м. автобусе - (?) ( главный вопрос) Оставшиеся - ?  1) 100 - 40=60 (чел.) - оставшиеся.  2) 60:4=15(чел.) - в 1 маленьком автобусе. Ответ: в 1 меленьком автобусе помещается 15 человек.