Помогите написать условие задачи . для изготовления стульчиков папа Карло заготовил 13 ножек . Хватит ли такого количества ножек ., чтобы сделать для Мальвины, Пьеро, и Буратино по одному стульчику? У стульчика 4 ножки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папо Карло - 13 ножек  Мальвина - ? на 1 стул 4 ножки. Пьеро - ? на 1 стул 4 ножки. Буратино - ? на 1 стул 4 ножки. 13 - 4 = 9 (Ост.) - Мальвина. 9 - 4 = 5 (Ост.)- Пьеро. 5-4 = 1 (Ост.) - Буратино. Ответ: Хватит, останится одна ножка.