Помогите написать условие задачи. Ученик купил 15 тетрадей: в одну линейку, в две линейки и в клетку. Тетрадей в клетку было на 10 больше, чем тетрадей в одну линейку. Сколько могло быть тетрадей каждого вида?решение этой задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего-15 тетр. В одну линейку-? тетр. В две линейки-? тетр. В клетку-? тетр., на 10>[чем в одну линейку]
Гость
1 - в одну линейку 10+1=11 - в клетку 15-1-11=3 - в две линейки