Помогите! напишите 5 умных фраз из ,,Маленького принца,,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит. (эпиграф-посвящение) Все дороги ведут к людям. Если ты сумеешь правильно судить сам себя, значит ты действительно мудр. Слова только мешают понимать друг друга. Ведь она такая таинственная и неизведанная, эта страна слёз.
Гость
Люди забираются в скорые поезда, но они уже сами не понимают, чего ищут. Поэтому они не знают покоя и бросаются то в одну сторону, то в другую... И все напрасно. Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит. Это очень печально, когда забывают друзей. Не у всякого был друг. Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.