Помогите! Напишите! Морфологический разбор причастия: Ожидающие (пассажиры) Признаки прилагательного: признаки глагола:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ожидающие - прич. 2 н ф - ожидающий, несов в, переход, наст вр; в мн. Ч, в им. П 3 ожидающие (подчёркивай как определение,волнистой линией) Признаки прил: Разряд, степень сравнения,полная и краткая форма (если есть), число, род Признаки глагола: Вид,переходность,наклонение, время,лицо,число,спряжение
Гость
1 ожидающие - причастие ( полное ) Н.ф - ожидающий 2 Постоянные признаки - несов в , перех , действ , настоящее время Непостоянные признаки - ед ч , м р , винительный падеж 3 Ожидающие ( дополнение )