Помогите Напишите пять:сравнений ,эпитетов из сказки-быль"кладовая солнца"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: мальчик упрямый, широкую просеку, лесом звонким, носом длинным, торжествующий крик Сравнения: Настя была как золотая курочка на высоких ногах; веснушки по всему лицу были крупные, как золотые монетки; носик один был чистенький и глядел вверх попугайчиком; бекас, небольшая серая птичка с носом длинным, как сплющенная шпилька; белая Куропатка, как будто ведьма, хохочет.