Помогите. Напишите сочинение-миниатюру на тему " Мои наблюдения над растениями"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  У нас на окне стоят кактусы. Им уже много лет,и почему-то они казались грустными.              Однажды утром мы проснулись от негромкого маминого вскрика и приказа:"Рота,подъем!" Но голос был какой-то очень радостный. Вскочили,ожидая приятного сюрприза. И мы его получили.  Наш огромный кактус выбросил длинную стрелку с туго закрытым бутоном. Такого еще не было ни разу. Целый день,мы подходили к цветку. Мама шутила:" Не мешайте,дайте набраться ему сил!"               К вечеру он расцвел. Это было трепетное чудо,венчающее голову старого кактуса, устремленное ввысь. Нежно-розовый цветок смотрел на мир удивленно и царственно. Мы даже разговаривали возле него шепотом,боясь испугать такую красоту.                На следующий день все наши друзья побывали у нас в гостях, любуясь,ахая, выражая слова умиления и восторга.                А через день он увял. Мы пришли из школы и обнаружили сморщенные, закрывшиеся, поникшие, состарившиеся остатки увядшего цветка.                Но ноутбук сохранил для нас огромную серию снимков. Остановись,мгновенье! Ты был прекрасен!