Помогите напишите загадки,пословицы,поговорки где есть числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семеро одного не ждут; семь раз отмерь, один раз отрежь; не робкого десятка; у святого коня-восемь ног; одиннадцатая заповедь - не попадайся... Их очень много
Гость
смотрит Мама с нетерпеньем на странице дневника. ждет заветную оценку у сынка-озорника. но опять одни четверки. нет красавицы.... пятерки