Помогите, народ! Какая дыхательная система у насекомых? Если не сложно, то вот ещё: 1.Какова нервная система у насекомых? 2.Чем представлена у них выделительная система? 3.Как размножаются насекомые? P.S. Спасибо огромное!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насекомые дышат при помощи трахей. Трахейная система образована серией впячиваний стенки тела, которые многократно ветвятся до мельчайших трубочек, опутывая все внутренние органы и ткани насекомых.
Гость
Дыхательная система представляет собой густую сеть разветвленных внутренних трубочек - трахей, по которым воздух, попадая через наружные дыхальца, доставляется непосредственно ко всем внутренним органам и тканям. Нервная система состоит из окологлоточного кольца и брюшной нервной цепочки. В голове в результате слияния скоплений нервных клеток образуется головной мозг. Выделительная система - это пучок тонких трубочек, так называемых мальпигиевых сосудов, расположенных в полости тела. Половая система самок состоит из 2 яичников, в которых происходит образование яиц. Органы размножения самца - это 2 семенника. Существует 2 типа развития насекомых: 1. Развитие с полным превращением (яйцо-личинка-куколка-взрослое насекомое) 2.Развитие с неполным превращением(яйцо-личинка-взрослое насекомое)