Помогите!!!!!!! Найди и подчеркни в каждой группе слово, лишнее с точки зрения грамматических признаков. Объясни свой выбор. 1 дверца, стакан, медведь, дерево. 2 сирень ночь конь дверь 3 брюки хлопоты дверцы ножницы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медведь это живое существо Дверь не живое Хлопоты дела
Гость
1. Дверца - сущ. 1 склонения.2. Конь - сущ. 2 скл.3. Дверцы - сущ.  имеет  и форму множ. числа, и форму единств. числа. Остальные слова употребляются только во мн. числе.