Помогите!!!!!!! Найди и подчеркни в каждой группе слово, лишнее с точки зрения грамматических признаков. Объясни свой выбор. 1. дверца, стакан, медведь, дерево. 2. сирень, ночь ,конь, дверь. 3.дверца,ножи,стол,дом. 4.брюки, хло...

Помогите!!!!!!! Найди и подчеркни в каждой группе слово, лишнее с точки зрения грамматических признаков. Объясни свой выбор. 1. дверца, стакан, медведь, дерево. 2. сирень, ночь ,конь, дверь. 3.дверца,ножи,стол,дом. 4.брюки, хлопоты, дверцы, ножницы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. дверца, стакан, медведь, дерево --- лишнее дверца, так как это 1 скл, а остальные слова - 2 скл 2. сирень, ночь ,конь, дверь --- лишнее конь, так как это 2 скл, а остальные слова - 3 скл 3. дверца, нож, стол, дом  --- лишнее дверца, так как это 1 скл, а остальные слова - 2 скл 4. брюки, хлопоты, дверцы, ножницы --- лишнее дверцы, так как это слово имеет и ед число (дверца), а остальные слова не имеют единственного числа.