Помогите !!! Найдите массу воды mn содержащиеся в виде водяного пара в вашей комнате при относительной влажности 60% и температуре 28 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По таблице при относительной влажности воздуха 60 % и заданной температуре 28 градусов точка росы (при которой влажность 100 %) равна 19,5 градусов. Влагосодержание при данных условиях 16,66 г/м³ (определяется тоже по таблице). Если комната имеет размеры 4*5*3 м, её объём 60 м³. Воды в воздухе будет 16,66*60 =  999,6 г или почти 1 литр.